Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Canina Barfer's Best Junior 350g

Canina Barfer's Best Junior 350g von Canina Pharma
17,49 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Canina® Barfer's Best Junior enthält alle Vitamine und Mineralstoffe einschließlich Calcium, die der mit Rohfleisch gefütterte Welpe/Junghund täglich benötigt, um seinen Bedarf zu decken. Welpen und Junghunde stellen hohe Ansprüche an die tägliche B.A.R.F.-Mahlzeit: Die Knochen und die Muskulatur entwickeln sich in kurzer Zeit; das Haarkleid wechselt vom Welpenfell zum Haarkleid des erwachsenen Hundes, und - nicht zuletzt - der junge Hund lernt in den ersten Monaten seines Lebens schnell und intensiv. Um diese Entwicklung optimal zu unterstützen, haben wir ein Produkt für gebarfte Welpen/Junghunde geschaffen, mit dem der wachsende Organismus mit allen Vitalstoffen versorgt wird, um sich bestmöglich zu entwickeln. Barfer's Best Junior von Canina® ist leicht verdaulich, schmeckt und sollte bis zum Ende der Wachstumsphase in keiner B-A.R.F.-Mahlzeit fehlen. Die Entwicklung eines gesunden Skelettes, kräftiger Muskulatur und starker Zähne wird unterstützt. Durch den Zusatz von Grünlipp-Muschelfleischmehl (Perna canaliculus aus Neuseeland) wird der gesamte Bindegewebsapparat wie Sehnen, Bänder und Gelenke in seiner natürlichen Funktion gestärkt. Barfer's Best Junior von Canina® enthält ganz bewusst keine synthetischen Vitamine, die Vitamine wie auch das wichtige Vitamin D3, stammen aus natürlichen Quellen (Seealgen, Hefe). Nur mit Hilfe von Vitamin D3 wird Calcium in die Knochensubstanz eingebaut. Zusammen mit Canina® Barfer's Oil ist die B.A.R.F.-Mahlzeit für den wachsenden Hund komplett. Artikeldetails: unterstützt die Entwicklung eines gesunden Skelettes, kräftiger Muskulatur und starker Zähne leicht verdaulich mit Vitamin D3 für Welpen / Junghunde

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%