Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

CRAVE Dose mit Lachs und Truthahn 12x400g

von Crave
CRAVE Dose mit Lachs und Truthahn 12x400g von Crave
25,79 €
Versand: Details
gefunden bei ZooRoyal
Zum Shop »

Produktbeschreibung

CRAVE Adult-Hundenassfutter mit Lachs & Truthahn ist ideal für ausgewachsene Hunde. Das Hundefutter aus der Dose, ohne Zusatz von Getreide, orientiert sich an der natürlichen Ernährungsweise von Hunden. Hundenahrung aus Rezepturen mit einem Mindestanteil von 65% tierischen Zutaten und einem hohen Proteingehalt, trägt zur Unterstützung starker Muskeln bei Hunden bei. Hundefutter-Rezepturen ohne Zusatz von künstlichen Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffen. Futter für Hunde ohne Mais, Weizen, Soja und Molkereierzeugnisse. CRAVE weiß, dass Hunde den Geschmack und die Nährstoffe eines Hundefutters mit hohem tierischen Proteinanteil benötigen - aus einem einfachen Grund. Proteinreiche Hundenahrung liefert die Nährstoffe für einen starken Hund und versorgt ihn mit ausreichend Energie zum Spielen. Ähnlich wie die Nahrung seiner Wildhund-Vorfahren, werden CRAVE-Rezepturen stets mit hochwertigen tierischen Proteinen und ohne Zusatz von Getreide gefertigt. Artikeldetails: hochwertiges Adult-Hundefutter mit Lachs & Truthahn mit mindestens 65% tierischen Zutaten ohne Zusatz von Getreide für Hunde mit sensibler Verdauung mit hohem Proteingehalt für eine starke und gesunde Muskulatur ohne Zusatz von künstlichen Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffen ohne Mais, Weizen, Soja und Molkereierzeugnisse

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%