Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Applaws Adult Huhn & Lamm Kleine & Mittelgroße Rassen - Sparpaket: 2 x 4 kg

Applaws Adult Huhn & Lamm Kleine & Mittelgroße Rassen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Applaws
57,49 €58,98 €(Sie sparen 3% bzw. 1,49 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: EUR7.19 / 1kg
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Viel Fleisch, leckeres Gemüse und aromatische Kräuter: Applaws Adult Huhn Lamm Kleine Mittelgroße Rassen ist die ideale Mahlzeit für deinen Vierbeiner! Das Trockenfutter versorgt deinen Liebling mit hochwertigen Proteinen und sonstigen Nährstoffen, die er für ein vitales Hundeleben benötigt. Zur Unterstützung der körpereigenen Abwehrkräfte enthält Applaws Adult Huhn Lamm Kleine Mittelgroße Rassen wertvolles Vitamin C E. Zudem sind essentielle Omega-Fettsäuren aus Lachsöl enthalten, die eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen können. Dank der getreide- und glutenfreien Rezeptur ist das Hundefutter gut verdaulich und auch für sensible Vierbeiner geeignet. Applaws Adult Lamm Huhn Kleine Mittelgroße Rassen im Überblick: Alleinfutter für erwachsene Hunde kleiner bis mittelgroßer Rassen 88% tierisches Protein: hochwertige Proteine aus leckerem Huhn Lamm, tragen zum Erhalt der schlanken Muskelmasse bei Ohne Getreide und Gluten: gut bekömmlich Gemüse Kräuter: sehr aromatisch vitalstoffreich Natürliches DHA EPA: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Sehkraft Gehirnfunktion bei, EPA DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei Hochwertiges Lachsöl: Quelle für Omega-3- -6-Fettsäuren, kann normale Haut glänzendes Fell unterstützen Vitamin E: trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Natürliche Herzfunktion: enthält die wertvolle Aminosäure Taurin Präbiotika: präbiotische Ballaststoffe können eine optimale Verdauung unterstützen Enthält spezielle Bakterienkulturen: Lactobacillus Helveticus Lacticaseibacillus Paracasei Natürliche Rohstoffe: hohe Qualität Vollwertige Rezeptur: mit allen wichtigen Nährstoffen Mit Bierhefe, Cranberry Rosmarin-Extrakt sowie Beta-Glucan Angepasste Krokettengröße: auf die Mäuler kleiner bis mittelgroßer Hunde angepasst Liefert natürliches Glucosamin Chondroitin Frei von künstlichen Farb-, Aroma- Konservierungsstoffen

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,19 €2,99 €
Grundpreis: EUR10.95 / 1kg
- 27%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.7 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
102,99 €110,97 €
- 7%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%