Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

ALPHAZOO Premium Hanföl für Hunde I Entspannung und Fellglanz 500 g

ALPHAZOO Premium Hanföl für Hunde I Entspannung und Fellglanz 500 g von ALPHAZOO
17,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 35,98 € / l
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Das Hanföl für Hunde ist ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel zur täglichen Fütterung. Es wird aus den Samen der Hanfpflanze gewonnen und liefert wertvolle Omega-3-, Omega-6- und Omega-9-Fettsäuren , die Hunde nicht selbst herstellen können. Das Futteröl eignet sich ideal als BARF-Öl für Hunde sowie als Ergänzung zu Nass- und Trockenfutter. Es lässt sich einfach dosieren und direkt über die tägliche Mahlzeit geben. Das kaltgepresste Hanföl zeichnet sich durch ein ausgewogenes Fettsäurenprofil aus. Es enthält einen hohen Anteil an Linolsäure (Omega-6) sowie Linolensäure (Omega-3) und ergänzt die tägliche Ernährung auf natürliche Weise. Diese Fettsäuren liefern Energie und tragen dazu bei, fettlösliche Vitamine besser verfügbar zu machen. Das Hunde Futteröl wird schonend verarbeitet, um die natürlichen Inhaltsstoffe zu erhalten. Es ist frei von künstlichen Zusätzen und besteht aus 100 % pflanzlichem Hanföl. Dank der einfachen Anwendung lässt sich das Hanföl problemlos in die tägliche Fütterung integrieren. Eine praktische Ergänzung für Hundehalter, die auf natürliche Inhaltsstoffe und eine ausgewogene Ernährung achten.

Ähnliche Produkte finden

Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g von Chewies
Chewies Goodies 200 g - Rind 200 g
gefunden bei zooplus
2,29 €2,99 €
Grundpreis: EUR11.45 / 1kg
- 23%
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg von Happy Dog
Happy Dog fit & vital Mini Puppy - Sparpaket: 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
34,99 €36,38 €
Grundpreis: EUR4.37 / 1kg
- 4%
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g von Affinity Advance
Advance Dog Snack Articular Care - Sparpaket: 3 x 155 g
gefunden bei zooplus
9,99 €10,47 €
Grundpreis: EUR21.48 / 1kg
- 5%
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g von Hill's Prescription Diet
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care mit Truthahn - 12 x 200 g
gefunden bei zooplus
24,60 €
Grundpreis: EUR12.91 / 1kg
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße von ferplast
Set aus Ferplast Korb Siesta Deluxe mit Überzug Sofà Tweed beige - Set Größe 10: Korb + Überzug + Füße
gefunden bei zooplus
108,99 €110,97 €
- 2%
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm von MAC's
MAC's Mono Sensitive 6 x 800 g - Lamm
von MAC's
gefunden bei zooplus
28,49 €29,70 €
Grundpreis: EUR5.94 / 1kg
- 4%
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg von Royal Canin Veterinary Diet
Royal Canin Veterinary Canine Glycobalance - 7 kg
gefunden bei zooplus
59,99 €
Grundpreis: EUR8.78 / 1kg
Canosept Ohrreiniger - 125 ml von Canosept
Canosept Ohrreiniger - 125 ml
gefunden bei zooplus
10,29 €10,99 €
Grundpreis: EUR82.32 / 1l
- 6%