Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Wolfsblut | Probierbox HYPOALLERGENIC | VetLine | 1 Paket

Wolfsblut | Probierbox HYPOALLERGENIC | VetLine | 1 Paket von Wolfsblut
27,99 €
Versand: 0,00 €

Lieferbedingungen:
1-3 Werktage
gefunden bei Wolfsblut
Zum Shop »

Produktbeschreibung

VetLine HYPOALLERGENIC Probierbox – optimale Unterstützung für Hunde mit Futtermittelallergien Viele Hunde reagieren sensibel auf bestimmte Eiweiß- oder Kohlenhydratquellen – juckende Haut, Magen-Darm-Beschwerden oder stumpfes Fell sind oft die Folge. Das VetLine HYPOALLERGENIC Probierpaket bietet eine wissenschaftlich entwickelte Ernährungslösung für Hunde mit Futtermittelallergien und -unverträglichkeiten. Alle Produkte dieser Linie basieren auf Pferd als ausgewählter Proteinquelle und ausgewählten Kohlenhydraten, um das Allergiepotenzial auf ein Minimum zu reduzieren. Perfekt, um herauszufinden, ob die HYPOALLERGENIC-Rezeptur Deinem Hund gut bekommt. Das Paket kommt in einem hochwertigen VetLine-Karton, inklusive einer ausführlichen VetLine-Infobroschüre sowie einem 5€ Gutschein, einlösbar auf das gesamte VetLine Sortiment. Deine Probierbox im Überblick: * 1 x 2 kg Trockenfutter HYPOALLERGENIC * 1 x 395 g Nassfutter HYPOALLERGENIC * 1 x 100 g Snack HYPOALLERGENIC * Hochwertiger Karton im VetLine-Design * Informative VetLine-Broschüre * 5€ Futtergutschein, einlösbar auf das gesamte VetLine Sortiment VetLine HYPOALLERGENIC auf einen Blick: * Alleinfuttermittel speziell für Hunde mit Futtermittelallergien und -unverträglichkeiten * Als Eliminationsdiät geeignet * Pferd als ausgewählte Proteinquelle mit geringem Allergiepotenzial * Wenige ausgewählte Kohlenhydrate zur Reduzierung potenzieller Allergene * Getreidefreie Rezeptur – ideal für sensible Hunde * Entzündungshemmende Wirkung durch essentielle Fettsäuren Kontraindikationen: Nicht geeignet für Welpen, tragende und säugende Hündinnen. Das macht den VetLine Care HYPOALLERGENIC Snack so besonders: * Monoprotein Pferd – gut verdaulich und besonders geeignet für Allergiker * Getreidefrei – ohne Weizen, Mais oder andere Getreidearten * Leinsamen & Algen – liefern wertvolle Nährstoffe * Funktionaler Snack – ideal für den täglichen Bedarf * Frei von Zucker, Farb-, Aroma- und künstlichen Konservierungsstoffen * Perfekte Ergänzung zu VetLine Trocken- und Nassfutter * Softsnack – leicht zu kauen, gut verträglich * Vet Approved – mit Tierärzten entwickelte Rezeptur

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l