Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Wildes Land | Pouch Probierbox | Classic Adult | 4 x 100 g

Wildes Land | Pouch Probierbox | Classic Adult | 4 x 100 g von Wildes Land
4,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 3,90 €
gefunden bei Wildes Land
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Wildes Land - Nassfutter - Pouch Probierbox 12 x 100 g Die praktische Probierbox von Wildes Land enthält 12 x 100g Nassfutter Pouches. Die Nassfuttervariationen von Wildes Land sind schmackhafte und nährstoffreiche Mahlzeiten aus ausgewählten Zutaten. Gefertigt wird in Deutschland. Die Konservierung erfolgt ganz natürlich in der eigenen Kochbrühe. Das Katzenfutter enthält keine unnötigen Zusatzstoffe, ist ohne Zusatz von Zucker, Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen und wird natürlich ohne Tierversuche hergestellt.  Folgende leckere Sorten in der Pouch Probierbox sorgen für Abwechslung auf dem Speiseplan Deiner Katze: * 2 x Rind Pur mit Distelöl 100g (getreidefrei) * 2 x Huhn Pur mit Distelöl 100g (getreidefrei) * 2 x Huhn und Lachs mit Distelöl 100g (getreidefrei) * 2 x Rind und Pute mit Distelöl 100g (getreidefrei) * 2 x Kaninchen und Huhn mit Distelöl 100g (getreidefrei) * 2 x Ente und Pute mit Distelöl 100g (getreidefrei) Katzen benötigen eine ausgewogene Ernährung für ein optimales Wohlgefühl. Die Auswahl des richtigen Katzenfutters sollte dabei nach den natürlichen Ernährungsbedürfnissen der Katze erfolgen. Mit dem Wildes Land Probe-Paket erwirbst Du ein Futter für erwachsene Katzen und unterstützen die optimale Ernährung Deines Tieres. Die Vorteile von Wildes Land Nassfutter für Katzen im Überblick: * Menüs mit mindestens 68% hochwertigem Fleisch * Abwechslungsreiches Futtererlebnis * Konservierung in eigener Kochbrühe * Rohstoffe aus der Lebensmittelproduktion * Getreide- und glutenfrei * Ohne Zusatz von Zucker, Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen * Ohne Tierversuche * Mit viel Liebe in Deutschland hergestellt * Besonders lecker

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück