Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Wildes Land | Hirschgeweih Schaufel | Geweihsnack | L

Wildes Land | Hirschgeweih Schaufel | Geweihsnack | L von Wildes Land
13,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 3,90 €
gefunden bei petspremium
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Hirschgeweih Schaufel L Wenn Du ein natürliches Leckerli oder alternatives Kauspielzeug suchen, das Deinem Hund langanhaltende Beschäftigung bietet und zeitgleich die Zahnpflege unterstützt, ist der Geweihkausnack von Wildes Land genau das Richtige für Dich und Deinen Vierbeiner. Hirsche werfen ihr Geweih jährlich ohne Fremdeinwirkung ab. Schon der Urahn unseres Hundes, der Wolf, wusste das natürliche Material zu schätzen: Denn Geweih enthält viele verschiedene Nähr- und Mineralstoffe wie Eisen, Calcium und Magnesium, die auch Dein Hund beim Kauspaß auf natürliche Art und Weise zu sich nimmt. Durch die spezielle Konsistenz verbunden mit dem langanhaltenden Kauvergnügen wird außerdem die Zahnreinigung Deines Vierbeiners optimal gefördert. Das Hirschgeweih Schaufel eignet sich für Welpen, Junghunde und Senioren, ist geruchslos und befriedigt auf natürliche Weise den Spieltrieb des Hundes. Bitte gib die Abwurfstangen nur unter Aufsicht, das gilt für jedes langlebige Kauprodukt, welches meist auch gleichzeitig eine Art Hundespielzeug ist, da die Produkte splittern oder zerbissen werden kann. Der Geweihkausnack Schaufel ist in den Größen S, M und L erhältlich. Die wichtigsten Vorteile des Geweihkausnacks von Wildes Land: * Mit vielen wichtigen Nähr- und Mineralstoffen * Unterstützt die Zahnreinigung * Langanhaltendes Spielvergnügen * Natürlich abgeworfenes Geweih * Weiche Geweihschaufeln * Geweih ohne Zusätze * Geruchlos * In verschiedenen Größen erhältlich * Auch für Welpen und Senioren geeignet * Mit viel Liebe in Deutschland hergestellt  Mit Wildes Land bekommt Dein Liebling jeden Tag, was zählt: hochwertige und ausgewogene Rezepturen, die jede Mahlzeit in Augenblicke von Wohlfühlen und Geborgenheit verwandeln, denn Liebe beginnt im Napf! Geweihgröße Gewicht Hundegewicht  Geweih Schaufel, S ca. 50 - 80 gr. bis 5 kg  Geweih Schaufel, M ca. 80 - 120 gr. bis 10 kg  Geweih Schaufel, L ca. 120 - 180 gr. ab 10 kg 

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück