Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Wildes Land | Dentalsticks mit Karotte | PawPrint Veggie Adult | 8 x 180 g

Wildes Land | Dentalsticks mit Karotte | PawPrint Veggie Adult | 8 x 180 g von Wildes Land
17,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 3,90 €
gefunden bei Wildes Land
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Mehr als ein Snack: ein liebevolles, tägliches Ritual für Dich und Deinen Hund Jeden Tag leisten die Zähne und das Zahnfleisch Deines Vierbeiners Schwerstarbeit - beim Spielen, beim Kauen, beim Fressen. Das verdient echte Aufmerksamkeit und Unterstützung. Denn gesunde Zähne sind das Fundament für ein rundum glückliches Hundeleben. Mit unseren Wildes Land Dentalsticks schenkst Du Deinem Hund genau diese Fürsorge - verpackt in einen Moment, den ihr beide genießt. Ein Ritual, das verbindet Ob als tägliche Belohnung nach dem Spaziergang oder als kleine Auszeit zwischendurch: Unsere vegetarischen Dentalsticks werden schnell zu einem festen und geliebten Bestandteil Eures Alltags. Für Deinen Hund bedeuten sie Genuss und aktive Zahnpflege in einem. Für Dich bedeuten sie die gute Gewissheit, aktiv etwas für Deinen besten Freund zu tun. So wird Euer Zusammensein zum rundum Wohlfühlpaket! Warum unsere Dentalsticks besonders sind Da Hunde sogenannte Omni-Carnivoren sind, können sie von Natur aus sowohl Fleisch als auch pflanzliche Nahrung fressen und verdauen. Unser Zahnpflegesnack-Rezeptur ist vegetarisch, getreidefrei und hypoallergen: * Unterstützung für die Zahnreinigung: Die spezielle Textur regt deinen Hund zu intensivem und langem Kauen an. Dieser natürliche, mechanische Abrieb kann dabei helfen, Zahnbeläge mit jedem einzelnen Biss zu reduzieren. * Weniger Zahnstein: Durch einen speziell zugesetzten Mineralstoff kann die tägliche Fütterung des Sticks helfen, die Zahnsteinneubildung zu reduzieren * Hypoallergen und getreidefrei: Dank pflanzlicher Proteinquellen ideal auch für Sensibelchen, die auf klassische tierische Proteinquellen und Getreide empfindlich reagieren. * Natürliche Zutaten: Karotte und Apfel sorgen für einen leckeren, natürlichen Geschmack, den Hunde lieben. * Ohne Zusatz von Zucker, Farb- und Aromastoffen * Mit viel Liebe in Deutschland hergestelltAlle Vorteile auf einen Blick: * Unterstützt die tägliche Zahnpflege * Rein pflanzliche, vegetarische Rezeptur * Getreidefrei und hypoallergen für beste Verträglichkeit * Kann der Zahnsteinneubildung vorbeugen * Ohne Zusatz von Zucker, Farb- und Aromastoffen * Mit leckerem Apfel und Karotte verfeinert * Mit viel Liebe in Deutschland hergestellt

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l