Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Trixie 3-fach Klapp-Rampe

von TRIXIE
Trixie 3-fach Klapp-Rampe von TRIXIE
59,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 0,00 €
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Funktion & Eigenschaften ✔️ Rutschfeste Lauffläche: Die TRIXIE Klapp-Rampe ist mit einer speziellen rutschfesten Lauffläche ausgestattet, die auch bei Nässe optimalen Halt bietet. Dadurch kann der Hund sicher und bequem ein- und aussteigen, ohne das Risiko des Ausrutschens. ✔️ Gelenkschonend: Die Rampe bietet dem Hund ein gelenkschonendes Ein- und Aussteigen aus dem Auto. Indem der Hund nicht mehr aus dem Kofferraum springen muss, werden seine Gelenke weniger belastet. Dies ist besonders wichtig für ältere Hunde oder solche mit Gelenkproblemen. Die Rampe ermöglicht es dem Hund, sanft und ohne abrupte Bewegungen in das Auto zu gelangen und es zu verlassen, was langfristig die Gesundheit seiner Gelenke fördert. ✔️ Platzsparendes Verstauen: Diese Rampe lässt sich äußerst platzsparend verstauen. Dank des klappbaren Designs kann sie problemlos in jedem Auto, zu Hause oder im Schuppen untergebracht werden, ohne viel Raum einzunehmen. ✔️ Leichtes Gewicht von 3,8 kg: Mit einem Gewicht von nur 3,8 kg ist die TRIXIE 3-fach Klapp-Rampe leicht zu handhaben und zu transportieren. Selbst für Personen mit geringer Kraft ist sie problemlos zu tragen und zu positionieren. ✔️ Gummifüße: Die Rampe ist mit rutschfesten Gummifüßen ausgestattet, die für zusätzliche Stabilität sorgen. Dadurch bleibt die Rampe sicher an ihrem Platz, ohne während des Gebrauchs zu verrutschen oder zu wackeln. Technische Produktmerkmale und Abmessungen 📐 Artikelmaße: 39 x 150 cm 📐 Maße zusammengeklappt: 39 x 44 x 25 cm 📐 Gewicht der Rampe: 3,8 kg 📐 Belastbar bis: 25 kg Trixie Artikelnummer 39476

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück