Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Tetra Filter Active - 250 ml

von Tetra
Tetra Filter Active - 250 ml von Tetra
9,29 €12,69 €(Sie sparen 27% bzw. 3,40 €)
Lieferzeit: 1-2 Tage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: EUR37.16 / 1l
gefunden bei zooplus
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Natürliche biologische Unterstützung für dein Aquarium – Tetra Filter Active bietet bei jedem Wasserwechsel oder jeder Filterreinigung wichtige Bakterien, die das aquatische Ökosystem ergänzen und unterstützen. Die flüssige Formel enthält eine spezielle Kombination aus lebenden Starterbakterien und schlammabbauenden Reinigungsbakterien, die sich perfekt ergänzen. Die Starterbakterien siedeln sich schnell im Filtermaterial an und helfen, das biologische Gleichgewicht wiederherzustellen und zu stabilisieren. Diese nitrifizierenden Bakterien sind entscheidend für den Abbau von Ammoniak und Nitrit, wodurch sie deine Fische vor schädlichen Substanzen schützen. Gleichzeitig zersetzen die Reinigungsbakterien in Tetra Filter Active organische Abfallstoffe wie Fischkot, Futterreste, angesammelten Schlamm und abgestorbene Pflanzenteile. Diese natürliche Aktivität hält den Filter länger sauber, verbessert seine Leistung deutlich und verlängert die Reinigungsintervalle. Darüber hinaus fördert Tetra Filter Active die Bioaktivität im Substrat und beugt Fäulnis vor – so entsteht ein ausgewogenes, sich selbst erhaltendes biologisches System für Fische, Pflanzen und Wirbellose. Tetra Filter Active im Überblick: Biologische Aquarienpflege für alle Süßwasseraquarien Lebende Starterbakterien: siedeln sich schnell im Filter an Schlammabbauende Reinigungsbakterien: zersetzen organische Abfälle Beschleunigt Schadstoffabbau: Ammoniak und Nitrit Verbessert Filterleistung: deutlich effizienterer Filter Verlängert Reinigungsintervalle: weniger Pflegeaufwand Reduziert Filterschlamm: weniger organische Verschmutzungen wie Fischkot und Futterreste Beugt Fäulnis im Bodensubstrat vor: fördert Bioaktivität 100% biologisch: trübt das Wasser nicht Einfache Anwendung: 5 ml pro 20 Liter nach Filterreinigung Vielseitig einsetzbar: bei Wasserwechsel, neuen Fischen oder hoher Fischdichte

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück