Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Speed No 1 Senior Organisches Mineralfutter 1,5kg Gold für deinen Oldie

von Speed
Speed No 1 Senior Organisches Mineralfutter 1,5kg Gold für deinen Oldie von Speed
39,90 €
Lieferzeit: 2 Werktage
Versand: 3,99 €
Grundpreis: 26,60 € / kg
gefunden bei STRÖH
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Damit dein Senior auch im Alter ein gesundes Pferdeleben führen kann, bedarf es einer Anpassung der Fütterung an die Veränderung des Nährstoffbedarfs deines Pferdes. Die oftmals schlechte Resorption der Oldies kann zu einem Defizit an elementaren Nährstoffen führen. Daher benötigen sie eine spezifische Unterstützung mit Mineralien, Spurenelementen und Vitaminen. Mangelerscheinungen, die sich auf den Gesundheitszustand und das Immunsystem auswirken, können oftmals überraschend während des Fellwechsels oder bei Wetterumschwüngen hinzukommen. Das SPEED No. 1 Senior wurde speziell für den langsamen Stoffwechsel von Senioren konzipiert. Das Mineralfutterkonzentrat kann Nährstoffdefizite durch hochverfügbare organisch gebundene Spurenelemente, essentielle Vitamine und Mineralien ideal ausbalancieren, um ein vitales und altersgerechtes Pferdeleben zu gewährleisten. Dank der hohen Konzentration von SPEED No. 1 Senior ist es möglich, dem Pferd bereits mit einer kleinen Fütterungsmenge die perfekte Versorgung mit wertvollen Vitalstoffen bereitzustellen. Das Extra-Plus für deinen Senior bieten die Spirulina-Alge und das Traubenkernmehl, die essenzielle Aminosäuren und natürliche Antioxidantien aufweisen und somit vorsorglich dem natürlichen Muskelabbau entgegenwirken. Ein zusätzlich erhöhter Calcium-Gehalt kann die Knochen und Zähne im Alter kräftigen.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück