Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Speed Mobility boost 1,5 kg Nährstoffe für den Bewegungsapparat

von Speed
Speed Mobility boost 1,5 kg Nährstoffe für den Bewegungsapparat von Speed
67,90 €
Lieferzeit: 2 Werktage
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 45,27 € / kg
gefunden bei STRÖH
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Der Bewegungsapparat Deines Pferdes wird mit den Lebensjahren fortschreitend belastet und bei einem Nährstoffmangel eingeschränkt. Daher ist es sinnvoll, die Bänder, Sehnen und Gelenke Deines Pferdes durch die Zufütterung von geeigneten Nährstoffen zu unterstützen. SPEED Mobility Boost ist getreide- und melassefrei. SPEED Mobility Boost Pellets liefert die notwendigen Proteine, Aminosäuren und pflanzlichen Mobilmacher aus dafür bewährten Inhaltsstoffen wie Hyaluron, organischen Schwefel (MSM), Kollagen, Ginkgo und Hagebutte für einen gesunden Bewegungsapparat. Hyaluron dient wie ein Schmiermittel gegen arthritische Probleme und wirkt sich positiv auf Knorpel und Gelenke aus. MSM - organischer Schwefel unterstützt die Aufnahme von Nährstoffen und Kollagen wird für das Bindegewebe und die Gelenkstruktur benötigt. Die Nährstoffkombination wird in ihrer Wirkung durch Ginkgo und Hagebutte durch ihre duchblutungsfördernde und antioxidative Wirkweise vervollständigt. SPEED Mobility Boost wird in der Regel auch von mäkeligen Pferden gern akzeptiert.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l