Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Speed Electrolyte boost, 1,5 kg Elektrolyte bei Mineralstoffmangel

von Speed
Speed Electrolyte boost, 1,5 kg Elektrolyte bei Mineralstoffmangel von Speed
33,41 €39,90 €(Sie sparen 16% bzw. 6,49 €)
Lieferzeit: 2 Werktage
Versand: 3,99 €
Grundpreis: 22,27 € / kg
gefunden bei STRÖH
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Wenn Dein Pferd stark schwitzt oder viel Kotwasser absetzt, gerät der Elektrolyte-Haushalt schnell aus der Balance. Neben ausreichen frischem Trinkwasser sollte dann eine Elektolyte-Kombination zugeführt werden, da ein Mangel zu Muskelverspannungne und Nervosität in der Folge führen könnte. SPEED Electrolyte Boost enthält Natrium, welches den Blutdruck reguliert, Das enthaltene Calcium regt die Wasseraufnahme der Zellen an und Magnesium fördert die Reizsensibilität der Nerven und unterstützt die Muskulatur. Der Elektrolytekombination ist Kalium beigefügt, da es den Base-Säure-Haushalt ausgleicht. Die Pellets sind getreide- und melassefrei und haben eine hohe Bioverfügbarkeit, da sie organisch gebunden sind.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück