Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Nbbwwu Bienenbehausung | Königinnenzucht Box | Haustierzubehör für landwirtschaftliche Paarung, Winterbestäubung, Honighaltung, Haus, Garten und Terrasse

von Nbbwwu
Nbbwwu Bienenbehausung | Königinnenzucht Box | Haustierzubehör für landwirtschaftliche Paarung, Winterbestäubung, Honighaltung, Haus, Garten und Terrasse von Nbbwwu
9,61 €
Farbe: Einzelattribut
Versand: 4,99 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Wetterfeste Konstruktion: Hergestellt aus robustem Thermoschaum-Material bietet dieser isolierte stock zuverlässige Temperaturregulierung und stabilen Lebensraum zum Schutz der vor Umwelteinflüssen Volksschutz-System: Fluglochkonstruktion fördert Königinnenschutz, verhindert schwärme, gewährleistet stabile Volksführung und organisiertes Stockmanagement für gesunden stock-Förderung:: Optimierte Fütterungstechnik fördert die natürliche kugelförmige traubenbildung, unterstützt erfolgreiche Königinnenaufzucht und gewährleistet effektiven Königinnenschutz zur Steigerung der gesamten stock-Leistung. Modernes Management System: Organisierte Lösung mit modularen Komponenten für einfache stock Reinigung und effektive Imkerei Wartungsroutinen. biologie Design: Mit Merkmalen von Imkereigerät für die Volkvermehrung konstruiert. Die Königinnenzuchtbox enthält ein Paarungsfach, das natürliches verhalten und die Erweiterung des stocks optimal unterstützt.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l