Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

MultiFit Überstreu Probierset

MultiFit Überstreu Probierset von MultiFit
14,29 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 5,29 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Mit dem MultiFit Probierset gestaltest du dein Kleintierheim jeden Tag abwechslungsreich. Die drei Überstreu-Variationen bringen unterschiedliche Materialien, Düfte und Raschelgeräusche ins Gehege. Nadelwald enthält Holzspäne, Rinde, Moos, Nadeln sowie Kiefern- und Tannenzapfen. Kräutergarten kombiniert Holzspäne mit Petersilienstengeln, Brennnesselkraut, grünem Hafer und Spitzwegerich. Heidepark ergänzt Holzspäne mit Erlenholz, Moos, Birkenblättern und Baumrinde. Du streust sie einfach über die gewohnte Unterstreu. So kann dein kleiner Entdecker seine gewohnten Aktivitäten neugierig erleben. Entferne verschmutzte Streu täglich und ersetze sie durch frisches Material. Vorteile im Überblick Drei Überstreu-Variationen mit jeweils 10 L Inhalt zum Ausprobieren. Nadelwald vereint Holzspäne, Rinde, Moos, Nadeln sowie Zapfen. Kräutergarten enthält Petersilienstengel, Brennnesselkraut, grünen Hafer und Spitzwegerich. Heidepark kombiniert Holzspäne, Erlenholzstücke, Moos, Birkenblätter und Baumrinde. Rosa Holzspäne im Heidepark entstehen durch Rote-Beete-Konzentrat. Einfach als Überstreu auf die gewohnte Einstreu geben. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück