Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

MultiFit Meisenknödel 35er ohne Netz

MultiFit Meisenknödel 35er ohne Netz von MultiFit
9,19 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 3,40 € / kg
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Am Morgen verwandelt MultiFit Meisenknödel deinen Balkon in einen lebhaften Futterplatz. Die vielfältige Zusammensetzung kombiniert leckere Zutaten für eine energiereiche Kost. Viele natürliche Vitamine ergänzen den ausgewogenen Futtermix und seine optimale Konsistenz. Du hängst die Knödel einfach mit einem passenden Futterhalter auf. Der Futtermix lädt verschiedene Vogelarten zur Ganzjahresfütterung an deinen Futterplatz ein. So beobachtest du täglich neue gefiederte Gäste bei ihrem kleinen Festmahl. Vorteile im Überblick Leckere Zutaten bieten eine energiereiche Kost für besuchende Wildvögel. Viele natürliche Vitamine ergänzen die vielfältige Zusammensetzung des Futtermixes. Die optimale Konsistenz lädt unterschiedliche Vogelarten zum Fressen ein. Du hängst die Knödel mit passendem Futterhalter einfach auf. Die Meisenknödel eignen sich zur Ganzjahresfütterung verschiedener Vogelarten. Jeder Knödel kommt ohne Plastik-Netz zum Aufhängen aus. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück