Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

MultiFit Hanfstreu 30 l

MultiFit Hanfstreu 30 l von MultiFit
8,99 €
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Versand: 2,99 €
Grundpreis: 0,30 € / l
gefunden bei Fressnapf
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Nach einem lebhaften Tag findet dein Kleintier eine angenehm trockene Einstreu vor. MultiFit Hanfstreu nimmt Feuchtigkeit stark auf und bindet Gerüche zuverlässig. Feucht gewordene Streu haftet nicht an und verklebt nicht. Das erleichtert dir das Ausmisten und hält den Käfig ordentlich. Die mehrfach gereinigte Streu ist nahezu staubfrei und wärmeisolierend. Du kannst sie je nach Tierart mit Unterstreu und Überstreu kombinieren. Für frische Routinen reinigst du das Kleintierheim mindestens einmal wöchentlich komplett. Bewahre die Hanfstreu für eine gleichbleibende Qualität stets trocken auf. Vorteile im Überblick Mehrfach gereinigte Hanfstreu bietet eine gleichmäßige, lockere Einstreu. Die nahezu staubfreie Struktur erleichtert dir das tägliche Nachfüllen. Starke Saugkraft nimmt Feuchtigkeit im Kleintierheim zuverlässig auf. Die Streu bindet Gerüche für ein angenehmes Wohnklima. Feuchte Streu haftet nicht an und verklebt nicht. Die wärmeisolierende Schicht ergänzt die gemütliche Käfiggestaltung deines Tieres. Kombiniere sie flexibel mit passender Unterstreu und Überstreu. Die Streu enthält keine chemischen Zusätze laut Produktangabe. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück