Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

MeinWildvogel - Wildvogel Vital Basic - 30 kg Streufutter für Vögel, das ganze Jahr über geeignet, perfekt für kleine und große Vögel in Gärten.

MeinWildvogel - Wildvogel Vital Basic - 30 kg Streufutter für Vögel, das ganze Jahr über geeignet, perfekt für kleine und große Vögel in Gärten. von Mein Wildvogel
28,99 €
Versand: 0,00 €
Grundpreis: 0.97 € / kg
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

❤️ NATÜRLICH: Unser Wilvogel Vital BASIC Streufutter besteht aus nährstoffreichen Zutaten wie Gerstenflocken, Weizen, Milo, Leinsamen Öl, Sonnenblumenkerne und Hafer, die gemeinsam eine optimale Ernährung für Gartenvögel gewährleisten. ❤️ NAHRHAFT: Die hohen Energiewerte der Sonnenblumenkerne sowie die essentiellen Proteine aus Hafer und Milo sind entscheidend für die Gesundheit und Vitalität der Vögel. ❤️ GANZJÄHRIG: Dank der ausgewogenen Verhältnisse von Kohlenhydraten und Proteinen ist das Wildvogel Vital BASIC ideal für die ganzjährige Fütterung geeignet, einschließlich der anspruchsvollen Wintermonate. ❤️ VIELSEITIG: Unsere frische Mischung aus Streufutter ist perfekt für eine Vielzahl von Gartenvögeln wie Finken, Meisen, Rotkehlchen und Sperlinge geeignet und trägt zur Förderung der Artenvielfalt in Ihrem Garten oder auf Ihrem Balkon bei. ❤️ VORTEILS-PACK: Das Wildvogel Vital Vital BASIC wird in einer 30 kg Verpackung geliefert, in der zwei 15 kg Säcke enthalten sind.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l