Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Leckerliballs Für Tiere – Heuball Futterspender | Interaktives Spielzeug Gegen Langeweile Für, Ziegen, Kühe, Schafe, Für Stall, Hof, Spiel Und Fütterung

Leckerliballs Für Tiere – Heuball Futterspender | Interaktives Spielzeug Gegen Langeweile Für, Ziegen, Kühe, Schafe, Für Stall, Hof, Spiel Und Fütterung von Xinhuju
8,39 €
Versand: 3,99 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Interaktives Pferdespielzeug: Fördert aktives Verhalten und reduziert Stress bei Energieaktivierung, bietet unterhaltsame Stimulation durch Entdecken versteckter Leckerlis im Ball Vielseitig einsetzbar: Passt mühelos in Ställe, Paddocks und Weiden, lässt sich einfach aufhängen oder befestigen und fördert so die Beschäftigung von Pferden mit dem Futterball Sicher und zuverlässig: Sorgfältig gestaltete Halterung fixiert Leckerlis zuverlässig, gewährleistet sorgenfreie Interaktion und sicheres Spielvergnügen Fesselnde Fütterungslösung: Heuball und Leckerdispenser in einem. Erhöht den Freizeitspaß beim Fressen und unterstützt effektive Trainingsroutinen durch vielseitig einsetzbare Beschäftigungsförderung für . Kognitive Förderung: Der Karotten-Futterball stimuliert mehrere Sinne und verbessert kognitive Fähigkeiten durch taktiles Erkunden sowie dynamisches Spielerlebnis mit praktischer Interaktion für effektives Lernen und geistige Entwicklung bei Pferden

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück