Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Haustiertrage-Rucksack, Reise-Katzentasche, belüftete Hunde-Netztasche, langlebig, Kratzfest, 38 x 38 x 26 cm, für kleine und mittelgroße Katzen, Welpen

Haustiertrage-Rucksack, Reise-Katzentasche, belüftete Hunde-Netztasche, langlebig, Kratzfest, 38 x 38 x 26 cm, für kleine und mittelgroße Katzen, Welpen von Filvczt
25,59 €
Farbe: Orange1
Versand: 0,99 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Geräumig und komfortabel: Unser Haustierrucksack bietet ein geräumiges Design und bietet bequem Platz für Katzen bis 9 kg und Hunde bis 6,5 kg. Mit viel Bewegungsfreiheit bleibt Ihr pelziger Freund entspannt und entspannt. Atmungsaktiv und komfortabel: Mit einem 3-seitigen Luftzirkulationsdesign und einem halbperspektivischen Fenster sorgt unsere Transportbox für einen sicheren, gut belüfteten Raum, sodass sich Haustiere während der Reise wohl und entspannt fühlen. Ergonomisch und komfortabel: Unser Haustierrucksack verfügt über ein schulterfreundliches Design mit einem 3-lagigen stoßdämpfenden System (Oxford-Stoff, Perlenbaumwolle und Sandwich-Netz), um die Belastung zu reduzieren und Komfort bei langen Wanderungen oder Ausflügen zu gewährleisten. Strapazierfähig und langlebig: Unser tragbarer Reiserucksack für Haustiere besteht aus 600D-Oxford-Stoff und ist resistent gegen Abnutzung und Kratzer, was für Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch sorgt. Praktisch und bequem: Ausgestattet mit einem Zwei-Wege-Reißverschluss für einfachen Zugang für Haustiere, einem Belüftungsfenster und mehreren Taschen für Leckerlis. Unser Rucksack verfügt außerdem über eine waschbare, doppelseitige Polsterung für ganzjährigen Komfort.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l