Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Gateway1 Rubber Conditioner Clear 150ml Pflege für Gummistiefel & -Stiefeletten

Gateway1 Rubber Conditioner Clear 150ml Pflege für Gummistiefel & -Stiefeletten von Gateway1
17,12 €19,94 €(Sie sparen 14% bzw. 2,82 €)
Lieferzeit: 2 Werktage
Versand: 5,98 €
Grundpreis: 17,12 € / stck
gefunden bei STRÖH
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Der Gateway1 Rubber Conditioner Clear 150ml ist die ideale Pflege für Deine Gummistiefel, um die Funktion zu erhalten und die Lebensdauer zu verlängern. Speziell entwickelt für Naturkautschuk, verhindert es das Austrocknen und Rissbildung, indem es tief in das Material eindringt und es intensiv pflegt. Dank eines eingebauten UV-Absorbers wird das Gummi vor schädlicher UV-Strahlung geschützt, die das Material angreifen und ausbleichen lassen könnte. Der Gateway1® Rubber Conditioner entfernt mikroskopisch kleine Schmutzpartikel, die in den Gummi eindringen können, und sorgt so dafür, dass Deine Gummistiefel wie neu bleiben. Eine regelmäßige Pflege bewahrt die Elastizität des Gummis und schützt vor Farbverlust und vorzeitigem Verschleiß.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück