Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

F Fityle Fischzuchtbox zur Eingewöhnung ins Aquarium, Brutkasten, Isolationsbox für Babyfische, Garnelen, Schildkröten, Aquariumzubehör, Doppelzimmer

F Fityle Fischzuchtbox zur Eingewöhnung ins Aquarium, Brutkasten, Isolationsbox für Babyfische, Garnelen, Schildkröten, Aquariumzubehör, Doppelzimmer von F Fityle
13,29 €
Farbe: Doppelzimmer
Versand: 0,00 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

* 【Vielseitiges Design für vielfältige Anwendungen】: Diese Aquarium-Isolationsbox eignet sich hervorragend zum Züchten, Schlüpfen und Isolieren von Fischen. Sie kann als Geburtsraum für Guppys, als Aufzuchtstation für Schildkrötenbrut oder als Isolationskammer für kranke Fische verwendet werden. * 【Kratzfest】: Trennbox für kleine Aquarien mit glatten Kanten, um Verletzungen Ihrer Fische zu vermeiden. Dieser Brutkasten für Aquarien gewährleistet die Sicherheit kleiner Fische wie Kampffische und tropischer Arten während ihrer Bewegungen. * 【Kompakte Größe】: Mit einer Breite von 10 cm und einer Höhe von 10 cm diese Isolationsbox für Babyfische ideal für die effiziente Verwaltung kleiner Wasserumgebungen und spart gleichzeitig in Ihrem Aquarium. * 【Leicht zu reinigende, abnehmbare Struktur】: Die Fischzuchtbox verfügt über ein abnehmbares Design, die Reinigung und Wartung vereinfacht. Die flexible Baugruppe ermöglicht eine einfache Demontage und erleichtert so die regelmäßige Reinigung und . * 【Transparentes Acrylmaterial】: Diese aus hochwertigem Acryl gefertigte Fischisolationsbox für Aquarien bietet eine Lichtdurchlässigkeit, sodass Sie die Innenumgebung klar beobachten und Ihre Wassertiere problemlos verwalten können.

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l