Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

CGACCSD Hamster Clips - Langstielige Igel Klemmen,Fluchtsicherer Beißschutz Für Meerschweinchen Kaninchen Kleintiere Im Haushalt

CGACCSD Hamster Clips - Langstielige Igel Klemmen,Fluchtsicherer Beißschutz Für Meerschweinchen Kaninchen Kleintiere Im Haushalt von CGACCSD
7,86 €
Farbe: Braun
Versand: 1,99 €
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Komfortables Handling: Nutzerfreundliche Verarbeitung mit sanftem Freigabemechanismus und ergonomischer Druck-Schiebe-Funktion ermöglicht mühelose Einhandbedienung zur sicheren Befestigung von Kleintieren Effiziente Reinigung: Multifunktionales Frontend ermöglicht punktgenaues Käfigreinigen für stressfreie Kotentfernung. Verbessert die Käfighygiene durch mühelose Handhabung und mehr Sauberkeit im Hamstergehege. Dauerhafter Einsatz: Kombination aus robustem ABS-Material und einem knabbersicheren Gerüst. Bietet stoßfeste Widerstandsfähigkeit und anhaltende Funktionssicherheit. Priorisiert das Nutzererlebnis mit dem hautfreundlichen Aufbau für täglichen Gebrauch. Züchterbewährt:Unterstützt sicheres Handling und häusliche Pflege von Kleintieren, erfüllt allgemeine Hamsterpflegeanforderungen, gewährleistet Zuverlässigkeit für Tierhalter Bissverletzung Prävention: Geschlossene Backenform bietet sicheren Halt zur Unfallvermeidung und unterstützt problemlose Handhabung bei diversen Mehrzweckanwendungen im täglichen Gebrauch

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l von Sera
sera Cichlid Green XL Nature Granulatfutter - 10 l
von Sera
gefunden bei zooplus
66,99 €
Grundpreis: EUR6.7 / 1l