Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Busse Sattelgurt Opti Summer Dr, 55cm

von Busse
Busse Sattelgurt Opti Summer Dr, 55cm von Busse
82,80 €92,00 €(Sie sparen 10% bzw. 9,20 €)
Lieferzeit: 10 Werktage
Versand: 3,99 €
Grundpreis: 82,80 € / stck
gefunden bei STRÖH
Zum Shop »

Produktbeschreibung

Der Kurzgurt OPTI-SUMMER vereint viele positive Eigenschaften, welche man sich für einen Dressurgurt wünscht. Anatomisch geformt mit breiter Auflagefläche im Brustmuskelbereich für eine optimale Druckverteilung und einer Verjüngung im Ellenbogenbereich für maximale Bewegungsfreiheit und Vermeidung von Scheuerstellen. Die Auflagefläche aus OPTIdry Material ist ein feuchtigkeitsregulierendes, schnelltrocknendes Funktionsmaterial, mit einem Belüftungskonzept zur Atmungsaktivität des Materials. So entsteht unter dem Gurt keine Stauhitze und ein angenehmes Klima auf der Haut. Besonders bei warmen Temperaturen oder bei stark schwitzenden Pferden. Der Gurt schmiegt sich perfekt dank Memory-Foam dem Pferdekörper an. Der besonders formstabile Schaumstoff wirkt somit Druckpunktentlastend, bewahrt aber seine Atmungsaktivität und Haltbarkeit. Unbelastet geht das Material in seine Ursprungsform zurück, ohne sich zu verformen. Ausgestattet mit einem D-Ring mittig am Gurt können nach Bedarf Hilfszügel schnell ein geschnallt werden. Individuell können die Gurtstrupfen durch die Führungen eingestellt werden. Ideale Positionierung durch 4 Ösen. Langlebige Edelstall Schnallen mit nahtlosen Rollen, schonen das Leder und erleichtern das Nachgurten. Breite: 12-16cm

Ähnliche Produkte finden

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg von Versele Laga Nature
Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung - 2 x 4 kg
gefunden bei zooplus
12,69 €13,98 €
Grundpreis: EUR1.59 / 1kg
- 9%
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg von Versele Laga Country's Best
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Ardenner Mischung - 4 kg
gefunden bei zooplus
6,19 €6,20 €
Grundpreis: EUR1.55 / 1kg
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2) von Vitakraft
Vitakraft Meat Balls, Mini-Frikadellen, Hundesnack, ideal als Belohnung, ohne Zuckerzusatz (1x 80g) (Packung mit 2)
gefunden bei Amazon
4,58 €
Grundpreis: 28.62 € / kg
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg von Hugro
Hugro Kanarienfutter ohne Rübsen - Sparpaket: 2 x 4 kg
von Hugro
gefunden bei zooplus
26,67 €49,98 €
Grundpreis: EUR6.06 / 1kg
- 47%
sera Vipachips Nature - 250 ml von Sera
sera Vipachips Nature - 250 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
8,79 €
Grundpreis: EUR35.16 / 1l
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g) von Sera
sera Goldy Nature Flockenfutter - 1.000 ml (210 g)
von Sera
gefunden bei zooplus
12,29 €16,79 €
- 27%
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L von AQRJLPO
Hunde-Kapuzenpullover mit Weihnachts-Hasen-Motiv, weich, gemütlich und atmungsaktiv, niedliche Haustierkleidung für Hunde, Katzen, kleine Haustiere, Größe L
gefunden bei Amazon Marketplace
14,64 €
Grundpreis: 14.64 € / stück
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig von Qsvbeeqj
4 x Vogel-Sitzstangen für Papageien mit schleifender Textur für sicheres Kauen und bequemes Ausruhen von Gemüsezweig
gefunden bei Amazon Marketplace
12,54 €
Grundpreis: 12.54 € / stück