Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Söll 18805 TEICH-GOLD Colour-Sticks Hauptfutter, 7 L - Proteine, Vitamine und Spurenelemente für vitale und gesunde Fische, zum Füttern im Gartenteich

von Söll
Söll 18805 TEICH-GOLD Colour-Sticks Hauptfutter, 7 L - Proteine, Vitamine und Spurenelemente für vitale und gesunde Fische, zum Füttern im Gartenteich von Söll
16,98 €
Versand: 3,99 €
Grundpreis: 2.43 € / l
gefunden bei Amazon
Zum Shop »

Produktbeschreibung

FÜR FARBENPRÄCHTIGE FISCHE: die Teichfische bleiben vital und langlebig dank der das Wachstum und die Kondition, Vitalität und Farbenpracht unterstützenden Wirkung des Futters FÜR VITALE FISCHE: das Naturfutter liefert essenzielle Proteine für die Fische. Die enthaltenen wertvollen Vitamine (A, C, D3, E) und Spurenelemente sorgen für eine ausgewogene Ernährung ZUSAMMENSETZUNG: das wohl balancierte Futter besteht aus Maismehl, Fischmehl, Sojaschrot, Weizenmehl, Weizenkleber, Cellulose mit 28 % Rohprotein, 3,5 % Rohfett, 3,5 % Rohfaser und Rohasche 5,5 % UNSERE FÜTTERUNGSEMPFEHLUNG: für alle Fischarten im Fischteich geeignet. Nur eine solche Menge der Teichsticks verfüttern, die die Fische in 10 bis 15 Minuten vollständig auffressen können

Ähnliche Produkte finden

TetraMin Flakes - 10 L von Tetra
TetraMin Flakes - 10 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
44,99 €75,99 €
Grundpreis: EUR5.0 / 1l
- 41%
sera Vipagran Nature Softgranulat - 1000 ml von Sera
sera Vipagran Nature Softgranulat - 1000 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
17,49 €20,79 €
Grundpreis: EUR17.49 / 1l
- 16%
TetraMin Flakes - 1 L von Tetra
TetraMin Flakes - 1 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
9,26 €11,99 €
Grundpreis: EUR10.29 / 1l
- 23%
sera Cichlid Red XL Nature Granulatfutter - 10 Liter von Sera
sera Cichlid Red XL Nature Granulatfutter - 10 Liter
von Sera
gefunden bei zooplus
59,49 €72,89 €
Grundpreis: EUR5.95 / 1l
- 18%
TetraMin Flakes - Sparpaket: 2 x 1 L von Tetra
TetraMin Flakes - Sparpaket: 2 x 1 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
19,19 €20,58 €
Grundpreis: EUR9.6 / 1l
- 7%
sera Cichlids Sticks Nature - Sparpaket: 2 x 1000 ml von Sera
sera Cichlids Sticks Nature - Sparpaket: 2 x 1000 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
32,49 €33,98 €
Grundpreis: EUR16.25 / 1l
- 4%
TetraRubin Flockenfutter - 1 L von Tetra
TetraRubin Flockenfutter - 1 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
14,21 €25,39 €
Grundpreis: EUR15.79 / 1l
- 44%
TetraPRO Colour Multi-Crisps - 500 ml von Tetra
TetraPRO Colour Multi-Crisps - 500 ml
von Tetra
gefunden bei zooplus
9,44 €17,39 €
Grundpreis: EUR20.98 / 1l
- 46%