Mit Futter & Tierbedarf suchst Du in hunderten Online-Shops Futter und Heimtierbedarf für Deinen tierischen Liebling.
Futter & Tierbedarf ist eine Suchmaschine speziell für Haustierbedarf.
Mit Futter und Tierbedarf kannst Du ganz einfach nach Futter und Heimtierbedarf für Nagetiere, Katzen, Hunde und andere Lieblinge im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Tierfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du den Haustierbedarf kaufen kannst.

Breeder Starter Food II Softgranulate, Hauptfutter für Junge Zierfische von 3cm bis 7cm, Aufzuchtfutter für Fisch-Babys, Alleinfutter für Jungfische, Fisch-Zucht, Fischfutter

Breeder Starter Food II Softgranulate, Hauptfutter für Junge Zierfische von 3cm bis 7cm, Aufzuchtfutter für Fisch-Babys, Alleinfutter für Jungfische, Fisch-Zucht, Fischfutter von Discusfood
28,99 €
Versand: 3,99 €
Grundpreis: 57.98 € / kg
gefunden bei Amazon Marketplace
Zum Shop »

Produktbeschreibung

✔ ausgewogenes Jungfisch-Alleinfutter für die Zucht von allen Zierfischarten, Körnungsgröße 0,6mm - 0,9mm ✔ die Zusammensetzung aus Vitaminen, Mineralien, Spurenelemente und Probiotika liefert alle wichtigen Zusatzstoffe, die ein heranwachsender Zierfisch benötigt ✔ solide Grundlage für ein langes und gesundes Zierfischleben ✔ tierische und pflanzliche Proteine, sowie essentielle Fette und Öle als Energielieferanten und zur Aufnahme der Vitamine ✔ Ballaststoffe zur optimalen Förderung der Verdauung

Ähnliche Produkte finden

TetraMin Flakes - 10 L von Tetra
TetraMin Flakes - 10 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
44,99 €75,99 €
Grundpreis: EUR5.0 / 1l
- 41%
sera Vipagran Nature Softgranulat - 1000 ml von Sera
sera Vipagran Nature Softgranulat - 1000 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
17,49 €20,79 €
Grundpreis: EUR17.49 / 1l
- 16%
TetraMin Flakes - 1 L von Tetra
TetraMin Flakes - 1 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
9,26 €11,99 €
Grundpreis: EUR10.29 / 1l
- 23%
sera Cichlid Red XL Nature Granulatfutter - 10 Liter von Sera
sera Cichlid Red XL Nature Granulatfutter - 10 Liter
von Sera
gefunden bei zooplus
63,99 €72,89 €
Grundpreis: EUR6.4 / 1l
- 12%
TetraMin Flakes - Sparpaket: 2 x 1 L von Tetra
TetraMin Flakes - Sparpaket: 2 x 1 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
19,19 €20,58 €
Grundpreis: EUR9.6 / 1l
- 7%
sera Cichlids Sticks Nature - Sparpaket: 2 x 1000 ml von Sera
sera Cichlids Sticks Nature - Sparpaket: 2 x 1000 ml
von Sera
gefunden bei zooplus
31,99 €33,58 €
Grundpreis: EUR16.0 / 1l
- 5%
TetraRubin Flockenfutter - 1 L von Tetra
TetraRubin Flockenfutter - 1 L
von Tetra
gefunden bei zooplus
14,21 €25,39 €
Grundpreis: EUR15.79 / 1l
- 44%
TetraPRO Colour Multi-Crisps - 500 ml von Tetra
TetraPRO Colour Multi-Crisps - 500 ml
von Tetra
gefunden bei zooplus
9,44 €17,39 €
Grundpreis: EUR20.98 / 1l
- 46%